1  20.25 - PR. PORTO CERVO - cond.
E 4.400 - mt 1800 - p. sabbia - Trio
1 A.S. POLIDOR 56 M.Biagiotti 1  
3 PALLOTTOLA 54½ G.Sanna 3 1
2 PAGA DA BERE 54½ S.Basile 4
6 PRIMA IDEA 54½ F.Marras 5 10
4 PAROLACCIA 54½ A.D.Migheli 2
  5 PRETZIOSA 54½ G.Manuele 6  
V 2,90    P 1,48 - 1,36    A 10,43    T 27,19

Video

1

 Ore 18.30 -

PREMIO “PIAZZA RUIU” (CONDIZIONATA)   -MS-



(€.5.500,00) €2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 - e € 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori. Per maschi e castroni anglo-arabi di 3 anni nati ed allevati in Italia, con % di S.A. pari o superiore al 25%, che non abbiano vinto un premio di € 2.550,00 o superiore dal 01/06/2011 o la somma di € 8.000,00 dal 01/05/2011. Peso Kg 56. Sopraccarico di kg 1,5 ogni corsa o ogni € 2.500,00 vinte dal 15/04/2011. Discarico di Kg 5 ai cavalli qualificati a fondo arabo.                                                                   Metri 1500 circa.     

Iscrizioni N. 19 - Disponibili per Iscrizioni e Forfait €. 42,75 (17,10 - 12,83 - 8,55 - 4,28) salvo eventuali ritiri dopo la dichiarazione dei partenti.

 

MURONI ANTONELLA

Columbu A

2)

 Polli N

1

 PENSABI TUE

 

 

54,0

Mb

3

51.84

Oscar Dey e Evy

 1 G.turc,cr.M.ne.,ma.e B.tur.ne

PISEDDU MARIA CATER.

Muroni S J

5)

 Biagiotti M

2

 PIRATA DE SEDINI

 

L

57,5

Mb

3

27.42

Caluki e Zuzu' De Sedin

 2 G.b.X.bleu man.bleu B.r.

Scud.L'AGRIFOGLIO

Oppes F

4)

 Gessa S

3

 PLUTARCO DEBONORVA

 

L

56,0

Mb

3

25.72

Fisich e Euri

 3 G.bian.cucit.ross.man.ross.cuc

SATTA SALVATORE

Muroni S J

1)

 Muzzi A

4

 PORTO REGAL

 

PR

56,0

MB

3

25.87

Regal Archive e Evagreen

 4 G blu ele.stel.cent.cel.man e

AGER DEI F.LLI CALVIA

Cottu A

3)

 Fadda A

5

 PRIOR

 

L

56,0

Mb

3

28.74

Wixim e Ardenza De Mor

 5 G.azz. con Xs.An.b.man.b.B.az

                                           

  

 

 

 

 

 

2

 Ore 18.55 -

PREMIO “PIAZZA FIUME” (CONDIZIONATA)   -MS-

CORSA TRIO

(€.5.500,00) €2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 - e € 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori. Per femmine anglo-arabi di 3 anni nati ed allevati in Italia con % di S.A. pari o superiore al 25%, che non abbiano vinto un premio di € 2.550,00 dal 01/06/2011 o superiore dal 01/06/2011 o la somma di € 8.000,00 dal 01/05/2011. Peso Kg 56. Sopraccarico di kg 1,5 ogni corsa vinta o ogni € 2.500,00 vinte dal 15/04/2011.                                                                                                                                 Metri 1500 circa.     

Iscrizioni N. 22 - Disponibili per Iscrizioni e Forfait €. 38,25 (15,30 - 11,48 - 7,65 - 3,83) salvo eventuali ritiri dopo la dichiarazione dei partenti.

 

NUGHES PIETRO

Muroni S J

6)

 Muzzi A

1

 PAOLIN

 

 

52,0

FS

3

53.01

Frac Di Montal e Quadrella Juni

 1 G.r.stel. man. g. B.g.r.

NUGHES PIETRO

Muroni S J

8)

 Polli N

2

 PAPERINELLA

 

 

56,0

FS

3

25.80

Pay Me Back e Emozyone

 2 G.r.stel. man. g. B.g.r.

SERRA PAOLO QUIRICO

Cottu A

2)

 Fadda A

3

 PARISTORIA

 

L

57,5

Fs

3

29.09

Fisich e Zahr

 3 G.g.rombiv.,man.v.con brac.r.,

FALCHI SONIA

Cabitza G

10)

 Pisanu M

4

 PARLEDI

 

C

56,0

Fb

3

27.67

Caluki e Edi

 4 G.azz.stella r.,man.r.,B.r.

COCCO PIETRO PAOLO

Muroni G

3)

 Manueddu M

5

 PATTADESINA

 

 

56,0

FB

3

28.26

Approach The B e Coccolina

 5 Giubba Rosa Berretto Nero

MANCHIA TOMASO

Cottu A

7)

 Marcialis M

6

 PERICLEA

 

L

57,5

Fs

3

25.47

Approach The B e Ucraina Rossa

 6 G.rossa,man.bianche,berr,bian.

CARGIAGHE GIOV.GIUS.

Masala R

1)

 Gessa S

7

 PIXIM

 

L

56,0

Fs

3

25.40

Wixim e Athena Saura

 7 G.viola con br.n. B. n.

SANNA GIOVANNI ANT.

Muroni G

9)

 Biagiotti M

8

 PREDILETTA

 

 

55,0

FS

3

57.41

Oscar Dey e Erichetta

 8 G.b.a str.vert.n.br.r.B.b.n.

LEDDA GIOVANNI

Migheli M

5)

 Godani A

9

 PRENDA DE CAMPEDA

 

L

54,0

Fb

3

50.01

Oscar Dey e Bramida De Cam

 9 G.v.X. S.And.n.B.sc.b.n.

PISEDDU MARIA CATER.

Muroni G

4)

 Serra J C

10

 PREZIOSA DE SEDINI

 

P

56,0

Fb

3

27.42

Midyan Call e Brasilia De Se

10 G.b.X.bleu man.bleu B.r.

                                   

  

PESI UFFICIALI: PAOLIN -MS- Kg. 51,0;  PREDILETTA -MS- Kg. 51,0;  PRENDA DE CAMPEDA Kg. 51,0

RAPPORTO DI SCUDERIA: N.1 PAOLIN -MS- - N.2 PAPERINELLA -MS- -

 2  21.10 - PR. FEDERCACCIA - cond-ms
E 8.800 - mt 1750 - p. grande - Trio
1 APRICOT DA CLODIA* 56½ S.Mereu 5  
5 PRESSING DE MORES 56½ A.Fadda 1 testa
2 BOVSKAJA DA CLODIA 58 Mario Sanna 6 inc.
3 PALIO IMPERO* 55 A.D.Migheli 3
4 PERTUNTA 53½ P.Salis (a) 7
6 PRIMA DI MAGGIO 52 Cr.Di Stasio (a) 4 lont.
7 PRIMA O POI 53½ G.Sanna (a) 2  
V 13,56    P 4,31 - 1,53    A 10,06    T 72,61
In attesa di perfezionare l'iscrizione di altri importanti soci pubblichiamo un primo  Elenco Soci che trovate cliccando nel menù in alto

 

 

 

Presidente: Luigi Carli

Vice Presidente: Filippo Geraci

Tesoriere-Segretario: Eleonora Ciacci

Consiglieri: Eleonora Ciacci, Luigi Carli,Maicol Dei,Filippo Geraci, Massimiliano Muzzi

 

 

Elenco Soci

1. ARAMIS RACING SRL
2. ATZENI GIOVANNI
3. BARONTINI RICCARDO
4. BARTALINI MARIO
5. BIANCHI NICCOLO’
6. BISCONTI ILARIA
7. BONUCCI ROBERTO
8. BOSCHI PAOLO
9. CAPPARELLA ALESSANDRA
10. CARLI ALESSANDRO
11. CARLI GIULIA
12. CARLI LUIGI
13. CARLI RODOLFO
14. CARMIGNANI PAOLO
15. CATASTINI AMEDEO
16. CIACCI ELEONORA
17. COGHE GIAN MASSIMO
18. CORSI CRISTIANA
19. CORSI PAOLO
20. COSTA OSVALDO
21. DEI MAICOL
22. DONATINI MASSIMO
23. ERMINI CRISTINA
24. FERI ALBERTO
25. GAGLIARDI FLAVIO
26. GANGHINI ROBERTO
27. GERACI FILIPPO
28. GIANNETTI ALESSIO
29. GIUNTI FRANCESCO
30. GIUSTARINI ANDREA
31. LORENZONI PAOLO
32. LUPI MAURIZIO
33. MARTELLI MASSIMO
34. MARZI CAMILLA
35. MARZI FRANCESCO
36. MARZI LUCIANO
37. MILANI MASSIMO
38. MODANESI MARCO
39. MUZZI ADRIANO
40. MUZZI MASSIMILIANO
41. NARDUZZI MASSIMILIANO
42. NINCI SIMONE
43. ODDO GIANNI
44. PANNOCCHIESCHI D’ELCI RANIERI
45. PES DINO
46. SIRI ANTONIO
47. TRAPASSI CAMILLA
48. VANNINI MASSIMO
49. VANNINI VITTORIO
50. VESPA MARCO
51. ZEDDE GIUSEPPE
52. ZINGARELLI GIULIA

Subcategories